Сегодня приготовила очень вкусный пирог. Тесто воздушное, запеченная корочка и супер нежная начинка. Обожаю сочетание томатов, сладкого лука и сыра, очень вкусно, а главное, дети любят его!
Рекомендую всем попробовать! Итак, сохраняйте рецепт:
Вкусный пирог — ингредиенты:
Тесто:
- 300 г муки
- 1 ч. л. соль
- разрыхлитель 6 гр
- 90 г подсолнечного масла
- 150 г. кефира
- Замесите эластичное тесто и оставьте его в холодильнике на 30 мин.
Начинка:
- 450 гр. лука (разрезать на полукольца, жарить, добавить сухой базилик и орегано и 2/3 ч. л. сахара).
Сметанная заливка:
- 200 сметана
- 2 яйца
- 80 г тёртого твердого сыра
- Соль, перец по вкусу
- 3 средних помидора.
Как приготовить пирог:
В форму квадрата 18 х 24 см, застелить пергаментом, положить тесто бортиком в 1,5-2 см. Положите лук, залить сметаной взбитыми яйцами и сыром, выложить поверх порезанные помидоры, посыпайте сухими травами (я орегано). Поставьте в хорошо разогретую духовку и выпекайте при температуре 180 градусов - 60 мин.
Наслаждайтесь!
Рецепт и Фото — Надія Бутин. facebook.com/groups/1903214559897617


























