Вкусный холодный десерт - идеально подходит для лета, это не похоже на домашнее мороженое. В этом случае перечисляется комбинация из трех вкусов: шоколад, сливки и кофе с орехами
Ингредиенты:
- 9 столовых ложек сахар
- небольшая упаковка сливок
- 6 яиц
- столовая ложка какао
- 1/2 плитки тертого горького шоколада
- столовая ложка растворимого кофе
- 5 граммов грецких орехов
Приготовление:
Первый слой:
1. 3 желтка растереть на водяной бане с 3 столовыми ложками сахара и какао, пока они не загустеют.
Мы остужаем и все время растираем.
2. 3 белка взбиваем в пену. Аккуратно перемешайте с желтковой массой.
3. Добавьте половину тертого шоколада. Крем помещаем в большое продольное блюдо и замораживаем на 40 минут.
Второй слой:
1. Сливки мы взбиваем с 3 ложками сахара. Вы можете добавить фрукты.
2. Массу мы выкладываем на первый слой.
3. И ставим в морозилку еще на 40 минут.
Третий слой:
1. Орехи мы раздробляем и обжариваем на разогретой сковороде.
2. Другие желтки мы растираем на водной бане с остальным сахаром и кофе и остужаем.
3. Белки мы взбалтываем в пену и осторожно перемешиваем со сливками и орехами
4. Выкладываем на второй слой и посыпаем тертым шоколадом и ложим на час в морозилку.
5. Перед употреблением вынуть десерт на 10 мин, чтобы лучше было нарезать.
Приятного аппетита!

























