Давно не покупаю кетчупы — все соусы делаю сама! Больше всего мне нравятся из ягод. Они очень хорошо сочетаются с мясом, и гостям нравится попробовать что-то новенькое.
Моя фишка — аджика из абрикосов. Очень вкусный соус. По этому рецепту делаю также из слив. Обязательно приготовьте хоть несколько баночек!
Аджика из абрикосов или слив — ингредиенты:
- 2 кг абрикосов или слив,
- 3 зубчика чеснока,
- 18 ст. ложек сахара,
- 2 ст. ложки соли,
- 1 ч. ложка красного молотого перца,
- 1 ч. ложка черного молотого перца,
- 25 г карри.
Как приготовить аджику из абрикосов или слив:
Абрикосы и чеснок смолоть, добавить остальные специй, довести до кипения, проварить 10 мин, разложить в стерильные банки, закрутить.
Рецепт Ирины Решке
Удачной консервации!

























