Сегодня я прихожу к вам с фантастическим рецептом одного из лучших чизкейков, которые я когда-либо пробовала. Речь идет о японском чизкейке.
Характеризуется чрезвычайно легкой, почти муссовая текстура. Он пышный и тает во рту.
Японский чизкейк - ингредиенты:
*рецепт на форму для торта диаметром 18 см.
- 200 г сливочного сыра типа "Филадельфия"
- 150 мл молока
- 30 г сливочного масла
- 4 яйца
- 80 г сахара
- 70 г пшеничной муки
- 1 столовая ложка картофельной муки
- сок половины лимона
Японский чизкейк - красивый легкий, воздушный - приготовление:
1. Важно. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры
Поставьте 200 г сливочного сыра в микроволновую печь на 30 секунд и перемешиваем венчиком до однородной массы. Добавьте молоко и перемешайте.

2. (если у вас нет микроволновой печи, добавьте сыр и молоко в кастрюлю и осторожно нагрейте на слабом огне в течение некоторого времени)
Затем добавьте растопленное сливочное масло и перемешайте все венчиком.
Добавляйте по одному яичному желтку (белки поставьте на время в холодильник).

3. Добавив один желток, все перемешайте, добавьте еще одно и еще раз перемешайте.
Затем добавьте просеянную пшеничную и картофельную муку и перемешайте.

4. Затем протираем полученную массу через сито, чтобы не было комочков. В полученную смесь, добавьте лимонный сок и перемешайте.

5. В отдельной миске взбейте (миксером) 4 охлажденных яичных белка, добавляя по 80 г сахара в три приема, а не все сразу. Нам нужно создать плотную массу.

6. Добавьте пену к сырной массе и аккуратно все перемешайте до однородного и пышного состояния.

7. Форму для торта диаметром 18 см тщательно защитим алюминиевой фольгой, потому что мы погрузим половину ее высоты в горячую воду. Застелите дно и бока бумагой для выпечки, но так, чтобы оставалось около 5 см бортика. Вылейте смесь в форму для торта. Поместите форму для торта, накрытую алюминиевой фольгой, в блюдо или кастрюлю и налейте в нее кипяток. До половины формы для торта.

8. Поставьте японский чизкейк в разогретую до 160 градусов духовку и запекайте около 90 минут. В конце можно ненадолго повысить температуру до 170 градусов.

9. Выключив духовку, оставьте чизкейк в ней примерно на 20 минут.
Затем достаем, сливаем воду, аккуратно вынимаем чизкейк из формы и оставляем остывать.

10. Он слегка упадет, что нормально, но все равно останется высоким и чрезвычайно пушистым и пенистым.
Остывший чизкейк посыпаем сахарной пудрой и ставим в холодильник. Японский чизкейк готов.
Приятного аппетита!



Источник: smaker.pl
























