Ингредиенты:
- 2,5 кг огурцов (не очищать от кожуры)
- 4 столовые ложки соли.
Заливка:
- 2 головки чеснока (разрезать на четвертинки),
- 60 г сахара
- 2 стакана уксуса 10%
- 8 столовых ложек масла
- 2 чайные ложки молотого перца
- 2 столовые ложки зеленого укропа (измельченного)
Огурцы по-горецки - способ приготовления:
Огурцы разрезать на восьмые части (один огурец на 8 палочек), посолить и оставить на 6 часов. По истечении времени слейте воду с огурцов.
Приготовьте маринад:
Вскипятите уксус, сахар и масло. Залейте огурцы горячим маринадом, добавьте чеснок, перец+ укроп, все перемешайте и оставьте на 12 часов (время от времени помешивайте). Затем разложите по банкам с жидкостью и доведите до кипения.
К сожалению, это занимает довольно много времени, но для ужина-барбекю огурцы идеальны. Моим друзьям они очень понравились.
Рецепт огурцов по-горецки мне подарила двоюродная сестра, и я обязательно буду повторять этот рецепт каждый год.
Приятного аппетита!

























